Note sur une application de la théorie des déterminants
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 392-398
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1870_2_9__392_1,
title = {Note sur une application de la th\'eorie des d\'eterminants},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {392--398},
year = {1870},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__392_1/}
}
TY - JOUR TI - Note sur une application de la théorie des déterminants JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1870 SP - 392 EP - 398 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__392_1/ LA - fr ID - NAM_1870_2_9__392_1 ER -
%0 Journal Article %T Note sur une application de la théorie des déterminants %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1870 %P 392-398 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__392_1/ %G fr %F NAM_1870_2_9__392_1
Note sur une application de la théorie des déterminants. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 392-398. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__392_1/