Problème de géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 212-216
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1870_2_9__212_0,
author = {Lindel\"of, E.},
title = {Probl\`eme de g\'eom\'etrie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {212--216},
year = {1870},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__212_0/}
}
TY - JOUR AU - Lindelöf, E. TI - Problème de géométrie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1870 SP - 212 EP - 216 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__212_0/ LA - fr ID - NAM_1870_2_9__212_0 ER -
%0 Journal Article %A Lindelöf, E. %T Problème de géométrie %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1870 %P 212-216 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__212_0/ %G fr %F NAM_1870_2_9__212_0
Lindelöf, E. Problème de géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 212-216. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__212_0/