Solutions des questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 189-191
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1870_2_9__189_1,
title = {Solutions des questions propos\'ees dans les {Nouvelles} annales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {189--191},
year = {1870},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__189_1/}
}
TY - JOUR TI - Solutions des questions proposées dans les Nouvelles annales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1870 SP - 189 EP - 191 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__189_1/ LA - fr ID - NAM_1870_2_9__189_1 ER -
%0 Journal Article %T Solutions des questions proposées dans les Nouvelles annales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1870 %P 189-191 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__189_1/ %G fr %F NAM_1870_2_9__189_1
Solutions des questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 189-191. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__189_1/