Sur la règle des signes en géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 175-180
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1870_2_9__175_1,
author = {Laguerre},
title = {Sur la r\`egle des signes en g\'eom\'etrie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {175--180},
year = {1870},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__175_1/}
}
TY - JOUR AU - Laguerre TI - Sur la règle des signes en géométrie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1870 SP - 175 EP - 180 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__175_1/ LA - fr ID - NAM_1870_2_9__175_1 ER -
%0 Journal Article %A Laguerre %T Sur la règle des signes en géométrie %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1870 %P 175-180 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__175_1/ %G fr %F NAM_1870_2_9__175_1
Laguerre. Sur la règle des signes en géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 175-180. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__175_1/