Démonstration élémentaire d'un théorème de Monge
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 123-124
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1870_2_9__123_1,
author = {Welsch, J.},
title = {D\'emonstration \'el\'ementaire d'un th\'eor\`eme de {Monge}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {123--124},
year = {1870},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__123_1/}
}
TY - JOUR AU - Welsch, J. TI - Démonstration élémentaire d'un théorème de Monge JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1870 SP - 123 EP - 124 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__123_1/ LA - fr ID - NAM_1870_2_9__123_1 ER -
%0 Journal Article %A Welsch, J. %T Démonstration élémentaire d'un théorème de Monge %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1870 %P 123-124 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__123_1/ %G fr %F NAM_1870_2_9__123_1
Welsch, J. Démonstration élémentaire d'un théorème de Monge. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 123-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__123_1/