Note relative à quelques cas de convergence ou de divergence des séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 107-113
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1870_2_9__107_1,
title = {Note relative \`a quelques cas de convergence ou de divergence des s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {107--113},
year = {1870},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__107_1/}
}
TY - JOUR TI - Note relative à quelques cas de convergence ou de divergence des séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1870 SP - 107 EP - 113 VL - 9 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__107_1/ LA - fr ID - NAM_1870_2_9__107_1 ER -
%0 Journal Article %T Note relative à quelques cas de convergence ou de divergence des séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1870 %P 107-113 %V 9 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__107_1/ %G fr %F NAM_1870_2_9__107_1
Note relative à quelques cas de convergence ou de divergence des séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), pp. 107-113. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1870_2_9__107_1/