Note sur quelques équations indéterminées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 452-456
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1869_2_8__452_1,
author = {Le Besgue},
title = {Note sur quelques \'equations ind\'etermin\'ees},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {452--456},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__452_1/}
}
TY - JOUR AU - Le Besgue TI - Note sur quelques équations indéterminées JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 452 EP - 456 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__452_1/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__452_1 ER -
%0 Journal Article %A Le Besgue %T Note sur quelques équations indéterminées %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 452-456 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__452_1/ %G fr %F NAM_1869_2_8__452_1
Le Besgue. Note sur quelques équations indéterminées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 452-456. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__452_1/