Note sur la partition des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 407-414
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{NAM_1869_2_8__407_0,
author = {Catalan, E.},
title = {Note sur la partition des nombres},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {407--414},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__407_0/}
}
TY - JOUR AU - Catalan, E. TI - Note sur la partition des nombres JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 407 EP - 414 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__407_0/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__407_0 ER -
%0 Journal Article %A Catalan, E. %T Note sur la partition des nombres %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 407-414 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__407_0/ %G fr %F NAM_1869_2_8__407_0
Catalan, E. Note sur la partition des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 407-414. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__407_0/