Sur le passage des différences aux différentielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 385-388
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1869_2_8__385_0,
author = {Genocchi, A.},
title = {Sur le passage des diff\'erences aux diff\'erentielles},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {385--388},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__385_0/}
}
TY - JOUR AU - Genocchi, A. TI - Sur le passage des différences aux différentielles JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 385 EP - 388 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__385_0/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__385_0 ER -
%0 Journal Article %A Genocchi, A. %T Sur le passage des différences aux différentielles %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 385-388 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__385_0/ %G fr %F NAM_1869_2_8__385_0
Genocchi, A. Sur le passage des différences aux différentielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 385-388. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__385_0/