Concours d'admission à l'École normale supérieure (année 1869)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 376-378
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1869_2_8__376_1,
title = {Concours d'admission \`a {l'\'Ecole} normale sup\'erieure (ann\'ee 1869)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {376--378},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__376_1/}
}
TY - JOUR TI - Concours d'admission à l'École normale supérieure (année 1869) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 376 EP - 378 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__376_1/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__376_1 ER -
%0 Journal Article %T Concours d'admission à l'École normale supérieure (année 1869) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 376-378 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__376_1/ %G fr %F NAM_1869_2_8__376_1
Concours d'admission à l'École normale supérieure (année 1869). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 376-378. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__376_1/