Problèmes de géométrie analytique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 272-274
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1869_2_8__272_1,
author = {Morel},
title = {Probl\`emes de g\'eom\'etrie analytique},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {272--274},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__272_1/}
}
TY - JOUR AU - Morel TI - Problèmes de géométrie analytique JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 272 EP - 274 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__272_1/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__272_1 ER -
%0 Journal Article %A Morel %T Problèmes de géométrie analytique %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 272-274 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__272_1/ %G fr %F NAM_1869_2_8__272_1
Morel. Problèmes de géométrie analytique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 272-274. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__272_1/