Note sur la règle des signes de Descartes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 269-272
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1869_2_8__269_2,
author = {Parpaite},
title = {Note sur la r\`egle des signes de {Descartes}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {269--272},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__269_2/}
}
TY - JOUR AU - Parpaite TI - Note sur la règle des signes de Descartes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 269 EP - 272 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__269_2/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__269_2 ER -
%0 Journal Article %A Parpaite %T Note sur la règle des signes de Descartes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 269-272 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__269_2/ %G fr %F NAM_1869_2_8__269_2
Parpaite. Note sur la règle des signes de Descartes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 269-272. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__269_2/