Moyen simple de mener la normale à l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), p. 269
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1869_2_8__269_1,
author = {Paillotte, L\'eon},
title = {Moyen simple de mener la normale \`a l'ellipse},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {269--269},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__269_1/}
}
TY - JOUR AU - Paillotte, Léon TI - Moyen simple de mener la normale à l'ellipse JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 269 EP - 269 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__269_1/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__269_1 ER -
%0 Journal Article %A Paillotte, Léon %T Moyen simple de mener la normale à l'ellipse %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 269-269 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__269_1/ %G fr %F NAM_1869_2_8__269_1
Paillotte, Léon. Moyen simple de mener la normale à l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), p. 269. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__269_1/