Note sur un caractère de convergence des séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 266-269
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1869_2_8__266_1,
author = {Doucet},
title = {Note sur un caract\`ere de convergence des s\'eries},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {266--269},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__266_1/}
}
TY - JOUR AU - Doucet TI - Note sur un caractère de convergence des séries JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 266 EP - 269 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__266_1/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__266_1 ER -
%0 Journal Article %A Doucet %T Note sur un caractère de convergence des séries %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 266-269 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__266_1/ %G fr %F NAM_1869_2_8__266_1
Doucet. Note sur un caractère de convergence des séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 266-269. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__266_1/