Note sur une méthode de transformation des surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 253-260
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1869_2_8__253_1,
author = {Habich, E.},
title = {Note sur une m\'ethode de transformation des surfaces},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {253--260},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__253_1/}
}
TY - JOUR AU - Habich, E. TI - Note sur une méthode de transformation des surfaces JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 253 EP - 260 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__253_1/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__253_1 ER -
%0 Journal Article %A Habich, E. %T Note sur une méthode de transformation des surfaces %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1869 %P 253-260 %V 8 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__253_1/ %G fr %F NAM_1869_2_8__253_1
Habich, E. Note sur une méthode de transformation des surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 253-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__253_1/