Problèmes de géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 232-236
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1869_2_8__232_1,
author = {Morel},
title = {Probl\`emes de g\'eom\'etrie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {232--236},
year = {1869},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__232_1/}
}
TY - JOUR AU - Morel TI - Problèmes de géométrie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1869 SP - 232 EP - 236 VL - 8 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__232_1/ LA - fr ID - NAM_1869_2_8__232_1 ER -
Morel. Problèmes de géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869), pp. 232-236. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1869_2_8__232_1/