Démonstration de deux théorèmes d'algèbre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 97-110
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1868_2_7__97_0,
author = {Transon, Abel},
title = {D\'emonstration de deux th\'eor\`emes d'alg\`ebre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {97--110},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__97_0/}
}
TY - JOUR AU - Transon, Abel TI - Démonstration de deux théorèmes d'algèbre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 97 EP - 110 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__97_0/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__97_0 ER -
%0 Journal Article %A Transon, Abel %T Démonstration de deux théorèmes d'algèbre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 97-110 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__97_0/ %G fr %F NAM_1868_2_7__97_0
Transon, Abel. Démonstration de deux théorèmes d'algèbre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 97-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__97_0/