Note sur les diviseurs d'un nombre entier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 68-72
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1868_2_7__68_0,
author = {Lionnet, E.},
title = {Note sur les diviseurs d'un nombre entier},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {68--72},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__68_0/}
}
TY - JOUR AU - Lionnet, E. TI - Note sur les diviseurs d'un nombre entier JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 68 EP - 72 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__68_0/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__68_0 ER -
%0 Journal Article %A Lionnet, E. %T Note sur les diviseurs d'un nombre entier %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 68-72 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__68_0/ %G fr %F NAM_1868_2_7__68_0
Lionnet, E. Note sur les diviseurs d'un nombre entier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 68-72. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__68_0/