De la séparation des racines
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 57-67
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
De la séparation des racines
@article{NAM_1868_2_7__57_0,
author = {Transon, Abel},
title = {De la s\'eparation des racines},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {57--67},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__57_0/}
}
TY - JOUR AU - Transon, Abel TI - De la séparation des racines JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 57 EP - 67 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__57_0/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__57_0 ER -
%0 Journal Article %A Transon, Abel %T De la séparation des racines %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 57-67 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__57_0/ %G fr %F NAM_1868_2_7__57_0
Transon, Abel. De la séparation des racines. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 57-67. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__57_0/