Note sur le rayon de courbure de l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 518-519
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1868_2_7__518_0,
author = {Pasalagua, Louis-Fernandez},
title = {Note sur le rayon de courbure de l'ellipse},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {518--519},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__518_0/}
}
TY - JOUR AU - Pasalagua, Louis-Fernandez TI - Note sur le rayon de courbure de l'ellipse JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 518 EP - 519 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__518_0/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__518_0 ER -
%0 Journal Article %A Pasalagua, Louis-Fernandez %T Note sur le rayon de courbure de l'ellipse %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 518-519 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__518_0/ %G fr %F NAM_1868_2_7__518_0
Pasalagua, Louis-Fernandez. Note sur le rayon de courbure de l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 518-519. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__518_0/