Sur la construction des axes d'une surface du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 456-462
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1868_2_7__456_0,
author = {Picquet, H.},
title = {Sur la construction des axes d'une surface du second degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {456--462},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__456_0/}
}
TY - JOUR AU - Picquet, H. TI - Sur la construction des axes d'une surface du second degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 456 EP - 462 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__456_0/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__456_0 ER -
%0 Journal Article %A Picquet, H. %T Sur la construction des axes d'une surface du second degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 456-462 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__456_0/ %G fr %F NAM_1868_2_7__456_0
Picquet, H. Sur la construction des axes d'une surface du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 456-462. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__456_0/