Théorie des asymptotes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 413-416
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1868_2_7__413_1,
author = {Laurent, H.},
title = {Th\'eorie des asymptotes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {413--416},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__413_1/}
}
TY - JOUR AU - Laurent, H. TI - Théorie des asymptotes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 413 EP - 416 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__413_1/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__413_1 ER -
%0 Journal Article %A Laurent, H. %T Théorie des asymptotes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 413-416 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__413_1/ %G fr %F NAM_1868_2_7__413_1
Laurent, H. Théorie des asymptotes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 413-416. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__413_1/