Résolution graphique des équations algébriques qui ont des racines imaginaires ; d'après M. Lill
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 363-367
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1868_2_7__363_1,
title = {R\'esolution graphique des \'equations alg\'ebriques qui ont des racines imaginaires ; d'apr\`es {M.} {Lill}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {363--367},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__363_1/}
}
TY - JOUR TI - Résolution graphique des équations algébriques qui ont des racines imaginaires ; d'après M. Lill JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 363 EP - 367 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__363_1/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__363_1 ER -
%0 Journal Article %T Résolution graphique des équations algébriques qui ont des racines imaginaires ; d'après M. Lill %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 363-367 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__363_1/ %G fr %F NAM_1868_2_7__363_1
Résolution graphique des équations algébriques qui ont des racines imaginaires ; d'après M. Lill. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 363-367. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__363_1/