Application de l'algèbre directive à la géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 241-264
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Application de l'algèbre directive à la géométrie
@article{NAM_1868_2_7__241_0,
author = {Transon, Abel},
title = {Application de l'alg\`ebre directive \`a la g\'eom\'etrie},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {241--264},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__241_0/}
}
TY - JOUR AU - Transon, Abel TI - Application de l'algèbre directive à la géométrie JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 241 EP - 264 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__241_0/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__241_0 ER -
%0 Journal Article %A Transon, Abel %T Application de l'algèbre directive à la géométrie %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 241-264 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__241_0/ %G fr %F NAM_1868_2_7__241_0
Transon, Abel. Application de l'algèbre directive à la géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 241-264. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__241_0/