Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 221-228
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1868_2_7__221_1,
title = {Solutions de questions propos\'ees dans les {Nouvelles} annales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {221--228},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__221_1/}
}
TY - JOUR TI - Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 221 EP - 228 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__221_1/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__221_1 ER -
%0 Journal Article %T Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 221-228 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__221_1/ %G fr %F NAM_1868_2_7__221_1
Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 221-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__221_1/