Sur la géométrie imaginaire de Lobatcheffsky
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 209-221
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Sur la géométrie imaginaire de Lobatcheffsky
@article{NAM_1868_2_7__209_0,
author = {Battaglini, G.},
title = {Sur la g\'eom\'etrie imaginaire de {Lobatcheffsky}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {209--221},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__209_0/}
}
TY - JOUR AU - Battaglini, G. TI - Sur la géométrie imaginaire de Lobatcheffsky JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 209 EP - 221 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__209_0/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__209_0 ER -
%0 Journal Article %A Battaglini, G. %T Sur la géométrie imaginaire de Lobatcheffsky %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 209-221 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__209_0/ %G fr %F NAM_1868_2_7__209_0
Battaglini, G. Sur la géométrie imaginaire de Lobatcheffsky. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 209-221. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__209_0/
