Note sur le nombre e
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 158-171
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Note sur le nombre e
@article{NAM_1868_2_7__158_0,
author = {Realis, S.},
title = {Note sur le nombre e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {158--171},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__158_0/}
}
TY - JOUR AU - Realis, S. TI - Note sur le nombre e JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 158 EP - 171 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__158_0/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__158_0 ER -
Realis, S. Note sur le nombre e. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 158-171. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__158_0/