Relations entre les rayons de courbure de quelques systèmes de courbes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 120-127
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1868_2_7__120_1,
author = {Chemin, A.},
title = {Relations entre les rayons de courbure de quelques syst\`emes de courbes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {120--127},
year = {1868},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__120_1/}
}
TY - JOUR AU - Chemin, A. TI - Relations entre les rayons de courbure de quelques systèmes de courbes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1868 SP - 120 EP - 127 VL - 7 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__120_1/ LA - fr ID - NAM_1868_2_7__120_1 ER -
%0 Journal Article %A Chemin, A. %T Relations entre les rayons de courbure de quelques systèmes de courbes %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1868 %P 120-127 %V 7 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__120_1/ %G fr %F NAM_1868_2_7__120_1
Chemin, A. Relations entre les rayons de courbure de quelques systèmes de courbes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 120-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1868_2_7__120_1/