Note sur un caractère de divisibilité
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867), pp. 368-369
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1867_2_6__368_0,
author = {Dupain, J.-Ch.},
title = {Note sur un caract\`ere de divisibilit\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {368--369},
year = {1867},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1867_2_6__368_0/}
}
TY - JOUR AU - Dupain, J.-Ch. TI - Note sur un caractère de divisibilité JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1867 SP - 368 EP - 369 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1867_2_6__368_0/ LA - fr ID - NAM_1867_2_6__368_0 ER -
%0 Journal Article %A Dupain, J.-Ch. %T Note sur un caractère de divisibilité %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1867 %P 368-369 %V 6 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1867_2_6__368_0/ %G fr %F NAM_1867_2_6__368_0
Dupain, J.-Ch. Note sur un caractère de divisibilité. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867), pp. 368-369. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1867_2_6__368_0/