Questions de licence
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867), pp. 298-308
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1867_2_6__298_1,
author = {Dieu, Th.},
title = {Questions de licence},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {298--308},
year = {1867},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1867_2_6__298_1/}
}
TY - JOUR AU - Dieu, Th. TI - Questions de licence JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1867 SP - 298 EP - 308 VL - 6 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1867_2_6__298_1/ LA - fr ID - NAM_1867_2_6__298_1 ER -
Dieu, Th. Questions de licence. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867), pp. 298-308. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1867_2_6__298_1/