Note sur les lignes d'ombre et d'ombre portée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), pp. 71-72
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1866_2_5__71_0,
author = {Bonnet, Ossian},
title = {Note sur les lignes d'ombre et d'ombre port\'ee},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {71--72},
year = {1866},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__71_0/}
}
TY - JOUR AU - Bonnet, Ossian TI - Note sur les lignes d'ombre et d'ombre portée JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1866 SP - 71 EP - 72 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__71_0/ LA - fr ID - NAM_1866_2_5__71_0 ER -
%0 Journal Article %A Bonnet, Ossian %T Note sur les lignes d'ombre et d'ombre portée %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1866 %P 71-72 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__71_0/ %G fr %F NAM_1866_2_5__71_0
Bonnet, Ossian. Note sur les lignes d'ombre et d'ombre portée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), pp. 71-72. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__71_0/