Sur la plus courte distance de deux droites quand elles deviennent parallèles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), pp. 346-348
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1866_2_5__346_1,
author = {de Saint-Germain, A.},
title = {Sur la plus courte distance de deux droites quand elles deviennent parall\`eles},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {346--348},
year = {1866},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__346_1/}
}
TY - JOUR AU - de Saint-Germain, A. TI - Sur la plus courte distance de deux droites quand elles deviennent parallèles JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1866 SP - 346 EP - 348 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__346_1/ LA - fr ID - NAM_1866_2_5__346_1 ER -
%0 Journal Article %A de Saint-Germain, A. %T Sur la plus courte distance de deux droites quand elles deviennent parallèles %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1866 %P 346-348 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__346_1/ %G fr %F NAM_1866_2_5__346_1
de Saint-Germain, A. Sur la plus courte distance de deux droites quand elles deviennent parallèles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), pp. 346-348. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__346_1/