Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), pp. 132-142
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1866_2_5__132_0,
title = {Solution de questions propos\'ees dans les {Nouvelles} annales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {132--142},
year = {1866},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__132_0/}
}
TY - JOUR TI - Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1866 SP - 132 EP - 142 VL - 5 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__132_0/ LA - fr ID - NAM_1866_2_5__132_0 ER -
%0 Journal Article %T Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1866 %P 132-142 %V 5 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__132_0/ %G fr %F NAM_1866_2_5__132_0
Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866), pp. 132-142. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1866_2_5__132_0/