Considérations sur les équations du second degré à deux et trois variables
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 4 (1865), pp. 5-25
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1865_2_4__5_0,
author = {Lemonnier, H.},
title = {Consid\'erations sur les \'equations du second degr\'e \`a deux et trois variables},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {5--25},
year = {1865},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Lemonnier, H. TI - Considérations sur les équations du second degré à deux et trois variables JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1865 SP - 5 EP - 25 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__5_0/ LA - fr ID - NAM_1865_2_4__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Lemonnier, H. %T Considérations sur les équations du second degré à deux et trois variables %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1865 %P 5-25 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__5_0/ %G fr %F NAM_1865_2_4__5_0
Lemonnier, H. Considérations sur les équations du second degré à deux et trois variables. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 4 (1865), pp. 5-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__5_0/