Théorie des surfaces polaires d'un point
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 4 (1865), pp. 337-346
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Théorie des surfaces polaires d'un plan
@article{NAM_1865_2_4__337_0,
author = {Painvin, L.},
title = {Th\'eorie des surfaces polaires d'un point},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {337--346},
year = {1865},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__337_0/}
}
TY - JOUR AU - Painvin, L. TI - Théorie des surfaces polaires d'un point JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1865 SP - 337 EP - 346 VL - 4 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__337_0/ LA - fr ID - NAM_1865_2_4__337_0 ER -
%0 Journal Article %A Painvin, L. %T Théorie des surfaces polaires d'un point %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1865 %P 337-346 %V 4 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__337_0/ %G fr %F NAM_1865_2_4__337_0
Painvin, L. Théorie des surfaces polaires d'un point. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 4 (1865), pp. 337-346. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1865_2_4__337_0/
