De l'homothétie dans les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), pp. 461-465
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1864_2_3__461_1,
author = {Lemonnier, H.},
title = {De l'homoth\'etie dans les coniques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {461--465},
year = {1864},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__461_1/}
}
TY - JOUR AU - Lemonnier, H. TI - De l'homothétie dans les coniques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1864 SP - 461 EP - 465 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__461_1/ LA - fr ID - NAM_1864_2_3__461_1 ER -
%0 Journal Article %A Lemonnier, H. %T De l'homothétie dans les coniques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1864 %P 461-465 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__461_1/ %G fr %F NAM_1864_2_3__461_1
Lemonnier, H. De l'homothétie dans les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), pp. 461-465. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__461_1/