Théorèmes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), p. 331
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1864_2_3__331_0,
author = {Faure, H.},
title = {Th\'eor\`emes},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {331--331},
year = {1864},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__331_0/}
}
TY - JOUR AU - Faure, H. TI - Théorèmes JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1864 SP - 331 EP - 331 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__331_0/ LA - fr ID - NAM_1864_2_3__331_0 ER -
Faure, H. Théorèmes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), p. 331. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__331_0/
