Recherche des points multiples à l'infini dans les courbes algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), pp. 241-248
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Recherche des points multiples à l'infini dans les courbes algébriques
@article{NAM_1864_2_3__241_0,
author = {Painvin},
title = {Recherche des points multiples \`a l'infini dans les courbes alg\'ebriques},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {241--248},
year = {1864},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__241_0/}
}
TY - JOUR AU - Painvin TI - Recherche des points multiples à l'infini dans les courbes algébriques JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1864 SP - 241 EP - 248 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__241_0/ LA - fr ID - NAM_1864_2_3__241_0 ER -
%0 Journal Article %A Painvin %T Recherche des points multiples à l'infini dans les courbes algébriques %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1864 %P 241-248 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__241_0/ %G fr %F NAM_1864_2_3__241_0
Painvin. Recherche des points multiples à l'infini dans les courbes algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), pp. 241-248. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__241_0/