Théorème sur les surfaces du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), pp. 167-168
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1864_2_3__167_0,
author = {Mirza-Nizam},
title = {Th\'eor\`eme sur les surfaces du second degr\'e},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {167--168},
year = {1864},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__167_0/}
}
TY - JOUR AU - Mirza-Nizam TI - Théorème sur les surfaces du second degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1864 SP - 167 EP - 168 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__167_0/ LA - fr ID - NAM_1864_2_3__167_0 ER -
%0 Journal Article %A Mirza-Nizam %T Théorème sur les surfaces du second degré %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1864 %P 167-168 %V 3 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__167_0/ %G fr %F NAM_1864_2_3__167_0
Mirza-Nizam. Théorème sur les surfaces du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), pp. 167-168. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__167_0/