Sur une construction d'Aboul Wafa
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), pp. 165-166
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1864_2_3__165_1,
title = {Sur une construction {d'Aboul} {Wafa}},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {165--166},
year = {1864},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__165_1/}
}
TY - JOUR TI - Sur une construction d'Aboul Wafa JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1864 SP - 165 EP - 166 VL - 3 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__165_1/ LA - fr ID - NAM_1864_2_3__165_1 ER -
Sur une construction d'Aboul Wafa. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864), pp. 165-166. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1864_2_3__165_1/