Propriétés relatives à la somme et à la différence de deux carrés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 88-92
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__88_1,
author = {Claude, L.},
title = {Propri\'et\'es relatives \`a la somme et \`a la diff\'erence de deux carr\'es},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {88--92},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__88_1/}
}
TY - JOUR AU - Claude, L. TI - Propriétés relatives à la somme et à la différence de deux carrés JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 88 EP - 92 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__88_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__88_1 ER -
%0 Journal Article %A Claude, L. %T Propriétés relatives à la somme et à la différence de deux carrés %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 88-92 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__88_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__88_1
Claude, L. Propriétés relatives à la somme et à la différence de deux carrés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 88-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__88_1/