Sur le nombre des diagonales d'un polyèdre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 77-79
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__77_1,
author = {Prouhet},
title = {Sur le nombre des diagonales d'un poly\`edre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {77--79},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__77_1/}
}
TY - JOUR AU - Prouhet TI - Sur le nombre des diagonales d'un polyèdre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 77 EP - 79 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__77_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__77_1 ER -
%0 Journal Article %A Prouhet %T Sur le nombre des diagonales d'un polyèdre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 77-79 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__77_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__77_1
Prouhet. Sur le nombre des diagonales d'un polyèdre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 77-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__77_1/