Solution de la question 628
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 54-57
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1863_2_2__54_1,
author = {Andlauer, L. and Chauveau, G.},
title = {Solution de la question 628},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {54--57},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__54_1/}
}
TY - JOUR AU - Andlauer, L. AU - Chauveau, G. TI - Solution de la question 628 JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 54 EP - 57 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__54_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__54_1 ER -
%0 Journal Article %A Andlauer, L. %A Chauveau, G. %T Solution de la question 628 %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 54-57 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__54_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__54_1
Andlauer, L.; Chauveau, G. Solution de la question 628. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 54-57. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__54_1/