Solutions géométriques de quelques questions des Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 547-550
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
les solutions
Questions
@article{NAM_1863_2_2__547_1,
author = {Laqui\`ere, M.},
title = {Solutions g\'eom\'etriques de quelques questions des {Nouvelles} annales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {547--550},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__547_1/}
}
TY - JOUR AU - Laquière, M. TI - Solutions géométriques de quelques questions des Nouvelles annales JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 547 EP - 550 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__547_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__547_1 ER -
%0 Journal Article %A Laquière, M. %T Solutions géométriques de quelques questions des Nouvelles annales %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 547-550 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__547_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__547_1
Laquière, M. Solutions géométriques de quelques questions des Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 547-550. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__547_1/