Solution géométrique d'une question du concours d'agrégation pour les lycées (année 1862)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 53-54
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{NAM_1863_2_2__53_0,
title = {Solution g\'eom\'etrique d'une question du concours d'agr\'egation pour les lyc\'ees (ann\'ee 1862)},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {53--54},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__53_0/}
}
TY - JOUR TI - Solution géométrique d'une question du concours d'agrégation pour les lycées (année 1862) JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 53 EP - 54 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__53_0/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__53_0 ER -
%0 Journal Article %T Solution géométrique d'une question du concours d'agrégation pour les lycées (année 1862) %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 53-54 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__53_0/ %G fr %F NAM_1863_2_2__53_0
Solution géométrique d'une question du concours d'agrégation pour les lycées (année 1862). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 53-54. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__53_0/