Recherche des axes d'une conique sur un plan et dans l'espace
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 473-478
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__473_0,
author = {Mathieu, J.-J.-A.},
title = {Recherche des axes d'une conique sur un plan et dans l'espace},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {473--478},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__473_0/}
}
TY - JOUR AU - Mathieu, J.-J.-A. TI - Recherche des axes d'une conique sur un plan et dans l'espace JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 473 EP - 478 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__473_0/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__473_0 ER -
%0 Journal Article %A Mathieu, J.-J.-A. %T Recherche des axes d'une conique sur un plan et dans l'espace %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 473-478 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__473_0/ %G fr %F NAM_1863_2_2__473_0
Mathieu, J.-J.-A. Recherche des axes d'une conique sur un plan et dans l'espace. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 473-478. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__473_0/