Démonstration analytique de quelques théorèmes sur la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 466-472
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__466_1,
author = {Mathieu, J.-J.-A.},
title = {D\'emonstration analytique de quelques th\'eor\`emes sur la parabole},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {466--472},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__466_1/}
}
TY - JOUR AU - Mathieu, J.-J.-A. TI - Démonstration analytique de quelques théorèmes sur la parabole JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 466 EP - 472 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__466_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__466_1 ER -
%0 Journal Article %A Mathieu, J.-J.-A. %T Démonstration analytique de quelques théorèmes sur la parabole %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 466-472 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__466_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__466_1
Mathieu, J.-J.-A. Démonstration analytique de quelques théorèmes sur la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 466-472. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__466_1/