Sur deux questions de maximum
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 433-449
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__433_0,
author = {Le Besgue, V.-A.},
title = {Sur deux questions de maximum},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {433--449},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__433_0/}
}
TY - JOUR AU - Le Besgue, V.-A. TI - Sur deux questions de maximum JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 433 EP - 449 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__433_0/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__433_0 ER -
%0 Journal Article %A Le Besgue, V.-A. %T Sur deux questions de maximum %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 433-449 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__433_0/ %G fr %F NAM_1863_2_2__433_0
Le Besgue, V.-A. Sur deux questions de maximum. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 433-449. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__433_0/