Théorèmes sur les surfaces du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 426-432
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie suivante
Théorèmes sur les surfaces du second ordre
@article{NAM_1863_2_2__426_1,
author = {Hioux and Bodemer},
title = {Th\'eor\`emes sur les surfaces du second ordre},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {426--432},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__426_1/}
}
TY - JOUR AU - Hioux AU - Bodemer TI - Théorèmes sur les surfaces du second ordre JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 426 EP - 432 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__426_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__426_1 ER -
%0 Journal Article %A Hioux %A Bodemer %T Théorèmes sur les surfaces du second ordre %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 426-432 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__426_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__426_1
Hioux; Bodemer. Théorèmes sur les surfaces du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 426-432. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__426_1/