Des systèmes de deux équations à deux inconnues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 372-387
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{NAM_1863_2_2__372_1,
author = {Sivering, Jos.},
title = {Des syst\`emes de deux \'equations \`a deux inconnues},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {372--387},
year = {1863},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__372_1/}
}
TY - JOUR AU - Sivering, Jos. TI - Des systèmes de deux équations à deux inconnues JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1863 SP - 372 EP - 387 VL - 2 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__372_1/ LA - fr ID - NAM_1863_2_2__372_1 ER -
%0 Journal Article %A Sivering, Jos. %T Des systèmes de deux équations à deux inconnues %J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale %D 1863 %P 372-387 %V 2 %I Carilian-Goeury et Vor Dalmont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__372_1/ %G fr %F NAM_1863_2_2__372_1
Sivering, Jos. Des systèmes de deux équations à deux inconnues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 372-387. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NAM_1863_2_2__372_1/